Posted 1 декабря 2015,, 21:00

Published 1 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Кличко-старший верит в успешное возвращение брата

1 декабря 2015, 21:00
Кличко-старший верит в успешное возвращение брата

Бывший чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии WBC, а ныне мэр Киева украинец Виталий Кличко не сомневается в том, что его брат Владимир в ближайшем будущем сможет успешно вернуться на ринг. Напомним, что в прошлую субботу Кличко-младший потерпел первое поражение за 11,5 лет, уступив по очкам британцу Тайсону Фьюри и потеряв титулы WBA, WBO и IBF.

Гонорар украинца за этот бой составил около 22,5 млн. долларов, а по контракту с немецким телеканалом RTL, который вступит в силу в 2016 году, 39-летний спортсмен должен провести еще пять поединков. Договор Владимира Кличко на встречу с Фьюри включал пункт об обязательном реванше в случае его поражения. Команда украинца уже высказала желание провести повторную схватку.

«Уверен, их следующий бой вызовет просто необычайный интерес, – приводит слова Кличко-старшего boxingscene.com. – Как и подавляющее большинство экспертов, я не узнал брата в прошедшем поединке, ведь он является одним из самых техничных боксеров в мире. Обычно у него хорошая форма, он дерется стратегически. Однако в этот раз мы не увидели у Владимира ни должных кондиций, но правильной техники. О причинах произошедшего смогу рассказать позже. У брата огромный потенциал. Шоу продолжается».

В рейтинге лучших супертяжей планеты, составленном авторитетным статистическим порталом boxrec.com, тем временем произошли существенные перестановки. Фьюри с 1069 очками поднялся в этом списке на первую строчку, а Кличко (970) опустился на вторую, в свою очередь, оттеснив на третью позицию россиянина Александра Поветкина (702).

Согласно резолюции IBF, в своем следующем бою Фьюри обязан встретиться с официальным претендентом на чемпионский пояс по этой версии украинцем Вячеславом Глазковым. Он занимает в рейтинге boxrec.com шестую позицию. IBF предоставила боксерам 30 дней на достижение соответствующей договоренности. В противном случае, вероятно, будут назначены торги.

"