Posted 1 декабря 2005,, 21:00

Published 1 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Футбольный ЦСКА стал третьим клубом мира / Сергей Федоров разменял тысячу / Майк Тайсон стряхнул с себя пыль

1 декабря 2005, 21:00
Футбольный ЦСКА стал третьим клубом мира / Сергей Федоров разменял тысячу / Майк Тайсон стряхнул с себя пыль

Футбольный ЦСКА стал третьим клубом мира

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг лучших клубов мира. По сравнению с прошлым месяцем российский ЦСКА (268 баллов) поднялся в нем с шестого места на третье, а на первое вышел итальянский «Интер» (308). Вторую строчку занимает победитель Лиги чемпионов – английский «Ливерпуль» (306). За командой Валерия Газзаева (на фото) располагаются английский «Арсенал» (260), итальянский «Милан» (258), немецкая «Бавария» (257), французский «Лион» и испанский «Вильярреал» (по 246), английский «Манчестер Юнайтед» и аргентинский «Бока Хуниорс» (по 234).



Сергей Федоров разменял тысячу

Российский центрфорвард Сергей Федоров стал первым из наших хоккеистов, который провел в Национальной хоккейной лиге 1 тыс. матчей. Юбилейная встреча состоялась в ночь со среды на четверг по московскому времени. В ней клуб «Коламбус Блю Джэкетс», куда Федорова обменяли две недели назад из «Анахайм Майти Дакс», обыграл «Миннесоту Уайлд» – 3:2. Российский легионер отметился результативной передачей, а после матча признался, что победа команды для него важнее, чем личные рекорды. Тем не менее юбилейная игра Сергея – событие, в том числе и для НХЛ. Ведь Федоров стал всего лишь 205-м хоккеистом, сыгравшим в этой лиге четырехзначное количество встреч.



Майк Тайсон стряхнул с себя пыль

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон впервые за несколько последних месяцев появился в спортивном зале и провел тренировку. Таким образом, можно предположить, что он действительно решил вернуться на ринг и провести бой против чемпиона мира в полутяжелом весе Антонио Тарвера. «Я просто стряхнул с себя пыль, но, знаете, у меня такое ощущение, что я и не прекращал тренировок, и это не очень хорошо для господина Тарвера», – заявил Тайсон. Напомним, что Тарвер, утвердившийся в последнее время в качестве сильнейшего полутяжеловеса мира, планирует перейти в супертяжелый вес и хочет провести первый бой в новой категории именно с Тайсоном. Сам же Железный Майк, заявивший после поражения от Кевина Макбрайда в июне 2005 года об окончательном уходе из профессионального бокса, похоже, тоже не возражает против такой перспективы, хотя и уточняет, что это уже наверняка будет его последний бой.



По материалам РБК, AllBoxing.Ru

"