Posted 2 октября 2015,, 12:16

Published 2 октября 2015,, 12:16

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Хоккеист Войнов находится в Питере - он решил играть за СКА

2 октября 2015, 12:16
Хоккеист Войнов находится в Питере - он решил играть за СКА
Сюжет
Суды

Российский защитник Вячеслав Войнов, ранее выступавший за клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», находится в Санкт-Петербурге. Он принял решение играть в хоккейном клубе СКА. Отмечается, что в клубе созданы все условия для тренировок хоккеиста.

«Для Войнова в Санкт-Петербурге созданы все условия для тренировок», - заявил ТАСС рассказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Он отметил, что Войнову сейчас «надо спокойно работать, войти в ритм».

«Возможно, сходить в театр, он же в Петербурге никогда не жил», - считает Ротенберг.

Ранее появилась информация о том, что Войнов принял решение выступать за СКА. В При этом Ротенберг не подтвердил, что хоккеист точно продолжит карьеру в петербургском клубе.

Вице-президент отметил, что трансферная карта игрока в ФХР еще не поступала. «В настоящий момент трансферная карта Войнова из Америки пока не приходила», - сказал Ротенберг. Он также добавил, что у «Лос-Анджелеса», вероятно, «возникли кое-какие недопонимания с Национальной хоккейной лигой», которые должны разрешиться в течение ближайших дней.

Санкт-петербургский клуб будет бороться за Кубок Гагарина, что поможет игроку подготовиться к матчам за сборную России, заявил агентству «Р-Спорт» по телефону агент Равиль Исхаков, представляющий интересы игрока в России.

«На данный момент генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий находится в Челябинске и ведет переговоры с «Трактором» по поводу обмена прав на хоккеиста. Когда будут соблюдены эти условия (договорятся и с «Трактором», и с «Кингз»), Войнов сможет подписать контракт со СКА», - сказал Исхаков.

Ранее Точицкий заявил,что Войнов входит в сферу интересов СКА, но клуб «не намерен из-за игрока взрывать рынок». Агент хоккеиста Александр Тыжных сообщил, что защитник имеет контрактные обязательства перед «Лос-Анджелесом» и должен вернуться в клуб после окончания текущего сезона.

Напомним, что в 2013 году Войнов подписал шестилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» на сумму $25 млн. Его действие было приостановлено в связи с арестом хоккеиста и последовавшим затем тюремным заключением. Права на защитника в КХЛ принадлежат челябинскому «Трактору».

В среду в Челябинске состоялась встреча Войнова с губернатором области и президентом «Трактора» Борисом Дубровским, на которой хоккеисту было озвучено предложение по контракту с клубом.

В конце сентября «НИ» сообщали, что Вячеслав Войнов, ранее выступавший за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес», вернулся в Россию из США. В распространенном заявлении хоккеиста говорится, что он решил «немедленно начать официальный процесс возвращения в Россию со своей семьей.

Войнова
арестовали в ночь на 20 октября 2014 года в калифорнийском Редондо-Бич после того, как он доставил в больницу жену Марту Варламову. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Хоккеиста задержали, но вскоре выпустили под залог. Одновременно против россиянина начали расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело.

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с хоккеистом. Он признал себя виновным в «мелком правонарушении» и отказался от права на процесс. 7 июля защитник «Лос-Анджелеса» начал отбывать заключение, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич. После этого Войнов, в соответствии с американскими законами, был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации.

Т.

"