Posted 2 сентября 2021,, 08:19

Published 2 сентября 2021,, 08:19

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Роналду стал рекордсменом по голам за нацсборные, забив в ворота соперников 110 голов

2 сентября 2021, 08:19
В матче четвертого тура квалификации ЧМ-2022 португалец Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по количеству голов, забитых в играх за национальные сборные. Роналду забил свой 110 мяч в ворота соперника - сборной Ирландии.

Матч действительно выдался знаменательным. Сначала Роналду чудом удалось избежать заслуженного удаления с поля, а затем и побить мировой рекорд, пишет "Советский спорт".

Инцидент, близкий к удалению игрока с поля, произошел на 15-й минуте матча, когда Роналду должен был бить пенальти. Защитник из команды соперника Дара О’Ши решил дестабилизировать игрока перед ударом. Когда Роналду перед ударом поставил мяч и приготовился бить, Дара О’Ши пнул его мяч в сторону. В ответ Роналду шлепнул соперника по лицу. Судья этот эпизод не заметил, Роналду остался играть в команде.

На последней минуте первого тайма ирландец Джон Иган открывает счет матча. Отыграться португальцам удалось только на 89-й минуте.

Полузащитник Гонсалу Гедеш подает мяч с правого фланга. Роналду отбивает его голов и попадает в ворота, тем самым устанавливая новый мировой рекорд. Предыдущий принадлежал иранцу Али Даеи.

В дополнительное время Роналду забивает еще один гол за сборную. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Португалии. Оба мяча за сборную забил Роналду.