Posted 2 сентября 2018,, 15:46

Published 2 сентября 2018,, 15:46

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Игрок впервые за 24 года прошёл "невозможный уровень" в Doom 2

Игрок впервые за 24 года прошёл "невозможный уровень" в Doom 2

2 сентября 2018, 15:46
Спустя 24 года после того, как появилась легендарная игра Doom 2, один из игроков смог пройти «невозможный» уровень. И получил поздравления от создателя игры!

Речь идёт о пятнадцатом уровне и четвёртом секрете в нем. Ранее другие игроки уже добирались до него, однако только с помощью читов. Попытки сделать это по правилам заканчивались ничем и спустя время игровое сообщество решило, что это невозможно — в первую очередь из-за того, что перед секретным местом стоял телепорт, который не позволял пробраться внутрь.

Секрет прохождения уровня так и остался бы неразгаданным, если бы не застрявший в детстве игрок Zero Master.

После , наверное, миллионной попытки, он нашёл ключ к победе.

Напомним, что на это потребовалось 24 года. За это время игра не просто устарела, она стала допотопной. Но настоящему фанату все оказалось нипочём.

Игрока поздравил лично создатель Doom 2 Джон Ромеро: «Поздравляю, Zero Master! Наконец-то, спустя 24 года! Отличный трюк, чтобы добраться до секрета! Объясняю: тайный телепорт обозначен как обнаруживаемый „секрет“, но когда ты прикасаешься к нему, то никогда не попадаешь в нужный сектор. Так что ты никак не можешь активировать секрет. Единственный путь — заставить врагов толкнуть тебя!».

Игрок Zero Master на видео объяснил как сделал это: убил всех противников, оставив одного — Pain Elemental — который атаковал его и подтолкнул к игровому секрету, сообщает Пикабу.

"