Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

«Динамо» потерпело 6-е поражение в 7-ми играх Чемпионата России

2 сентября 2012, 14:11

В воскресенье в подмосковных Химках состоялся матч 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Динамо»-«Кубань». Победу в матче со счетом 1:2 одержали гости. А для «Динамо» сегодняшнее поражение стало шестым в семи стартовых играх Чемпионата России 2012/13.

Счет в матче открыли динамовцы. В компенсированное к первому тайму время прекрасный удар получился у эквадорского полузащитника «Динамо» Кристиана Нобоа – 1:0.

На 65-й минуте «Кубань» сравняла счет. Это Артем Фидлер при исполнении штрафного удара прошил развалившуюся «стенку» хозяев и попал точно в нижний угол ворот Антона Шунина – 1:1.

А на третьей добавленной к матчу минуте «Кубань» вырвала волевую победу. Решающий мяч забил голландский новичок краснодарцев Арас Озбилис – 1:2.

Благодаря этой победе «Кубань» набрала 12 очков и вышла на 5-е место в турнирной таблице. А «Динамо» потерпело свое 6-е поражение в стартовых семи играх чемпионата и по-прежнему замыкает турнирную таблицу с тремя очками.

Ранее в рамках 7-го тура РФПЛ были сыграны 5 матчей. «Мордовия»-«Зенит» - 0:3. «Рубин»-«Терек» - 1:2. «Волга»-«Ростов» - 1:1. «Алания»-«Амкар» - 1:1. «Краснодар»-ЦСКА – 0:1.

Позже в воскресенье состоятся еще 2 матча 7-го тура РФПЛ. Самарские «Крылья Советов» примут «Анжи», а «Локомотив» в Черкизово сыграет со столичным «Спартаком».