Posted 2 сентября 2012,, 13:46

Published 2 сентября 2012,, 13:46

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

Олимпийские чемпионы из ЮАР получили в подарок отличных тёлок

Олимпийские чемпионы из ЮАР получили в подарок отличных тёлок

2 сентября 2012, 13:46
Олимпийские чемпионы из ЮАР получили в подарок отличных тёлок

Шесть южноафриканских спортсменов, выигравших на Олимпийских играх в Лондоне золотые медали, по возвращении на родину получили в подарок отменных тёлок. Сообщается, что коров спортсменам подарил местный бизнесмен Ян Сканнелл.

На Олимпиаде в Лондоне «золото» для ЮАР выиграли четыре гребца – Сизве Ндлову, Мэтью Бриттен, Джон Смит и Джеймс Томпсон – а также пловцы Кэмерон ван дер Бург и Чед ле Кло.

Как передает Independent Online, гребцы Ндлову и Бриттен предпочли взять живых тёлок. Корова Ндлову отправится на ранчо его друга в город Питермаритцбург, а корова Бриттена поедет на ферму его дяди в Лиденбург.

Двое других гребцов – Томпсон и Смит – предпочли в качестве подарка вяленую говядину.

Сообщается, что пловец Кэмерон ван дер Бург вместо живой тёлки взял у Яна Сканнелла 140 килограмм «Boerewors» - популярных в ЮАР говяжьих сосисок. В минувшую пятницу ван дер Бург вручил эти сосиски детям из приюта Abangani Enkosini в Йоханнесбурге. Всего в приюте проживает 252 ребенка.

Еще один золотой медалист Лондона-2012, Чед ле Кло, пока еще не решил – будет ли он брать живую тёлку, или получит свой подарок в виде мясных деликатесов.

Добавим, что российские чемпионы Олимпиады в Лондоне получили в качестве подарков крупные денежные суммы и автомобили Audi-8.

А.

"