Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

ЦСКА обыграл «Краснодар» в Чемпионате России по футболу

2 сентября 2012, 11:48

В воскресенье в рамках 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги ФК «Краснодар» из одноименного города принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу ЦСКА.

В первом тайме преимуществом владели армейцы, которые создали больше моментов у ворот хозяев. Хорошие возможности забить имели Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, однако отличиться им не удалось.

Единственный гол в матче был забит на 60-й минуте. Это Василий Березуцкий протащил мяч по правому флангу и сделал нацеленную передачу на Ахмеда Мусу, который вышел один на один с голкипером «Краснодара» и отправил мяч в сетку – 0:1.

После гола игра стала более открытой. Шансы отличиться были как у хозяев, так и у гостей. В частности, на 84-й минуте загубил момент краснодарец Игорь Ламбарский, который выскочил на рандеву с Акинфеевым. А на 89-й минуте хавбек ЦСКА Павел Мамаев послал мяч в штангу ворот хозяев. В итоге матч завершился минимальной победой ЦСКА – 0:1.

После этой победы армейцы вышли на чистое третье место в турнирной таблице. После семи матчей у ЦСКА 15 очков (5 побед, 2 поражения). «Красно-синие» на 1 очко отстают от лидеров первенства «Терека» и «Зенита», у которых после 7-ми матчей по 16 очков.

Ранее в рамках 7-го тура РФПЛ были сыграны 4 матча. «Мордовия»-«Зенит» - 0:3. «Рубин»-«Терек» - 1:2. «Волга»-«Ростов» - 1:1. «Алания»-«Амкар» - 1:1.

Позже в воскресенье состоятся еще 3 матча 7-го тура РФПЛ. «Динамо» сыграет в Москве с «Кубанью». Самарские «Крылья Советов» примут «Анжи». «Локомотив» в Черкизово сыграет со столичным «Спартаком».