Modified 8 марта, 07:47

Updated 8 марта, 07:47

Дементьева вышла в четвертьфинал чемпионата США

1 сентября 2008, 20:00

В воскресенье на Открытом чемпионате США по теннису определились все участники 1/8 финала мужского одиночного разряда. Среди них оказались два россиянина. Посеянный под пятым номером Николай Давыденко со счетом 6:3, 7:6, 6:3 взял верх над соотечественником Дмитрием Турсуновым. Стоит отметить, что лучший теннисист страны во втором сете проигрывал 2:5, но не позволил сопернику его взять. Вообще же Николай не отдал на нынешнем US Open еще ни одной партии. За выход в четвертьфинал Давыденко поборется с Жилем Мюллером из Люксембурга, пробившимся в основную сетку турнира из квалификации. Еще один российский участник четвертого круга – Игорь Андреев. В предыдущем раунде он впервые в карьере обыграл испанца Фернандо Вердаско – 6:2, 6:4, 6:4. Теперь Игорю предстоит встретиться с экс-первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который разобрался с чехом Радеком Штепанеком (6:3, 6:3, 6:2). У женщин в воскресенье стали известны первые четвертьфиналистки. В их число попала олимпийская чемпионка Елена Дементьева, без проблем переигравшая китаянку На Ли – 6:4, 6:1. В следующем матче россиянке будет противостоять неуступчивая швейцарка Патти Шнидер, которая вывела из борьбы обидчицу Светланы Кузнецовой словенку Катарину Среботник – 4:6, 6:3, 6:3.