Posted 2 августа 2021,, 08:41

Published 2 августа 2021,, 08:41

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Женская сборная РФ по волейболу уступила Турции в матче группового этапа Олимпиады

2 августа 2021, 08:41
Женская сборная России по волейболу проиграла соперницам из Турции в матче группового этапа Олимпиады в Токио. Встреча завершилась со счетом 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 15:25, 15:10) в пользу турецкой команды.

Групповой этап для российской сборной завершился с девятью баллами в активе. Команда находится на четвертом месте. Команду опережает американская и итальянская сборные, у которых по десять баллов. В активе турецкой команды, как и у РФ, девять баллов, однако соперницы опередили россиян по дополнительным показателям, пишет "Советский спорт".

По итогам группового этапа в плей-офф выходят четыре лучшие команды из каждой группы. В четвертьфинале россиянки встретятся с победителями группы A. На данный момент там лидирует Сербия, однако Бразилия еще не сыграла с Кенией, которая пока не набрала ни одного балла. По итогам этого матча на первое место может выйти команда из Бразилии.