Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020

2 июля 2021, 18:49
Испанские футболисты в серии пенальти смогли обыграть команду Швейцарии со счетом 3:1. Основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1.

Встреча состоялась на стадионе в Санкт-Петербурге. На восьмой минуте игры Денис Закария отправил мяч в свои ворота после удара защитника Жорди Альбы. Отметим, что на Евро-2020 побит рекорд чемпионата по автоголам. Швейцарцы забили на 68-й минуте. Отличился Шердан Шакири. В дополнительное время выявить победителя не удалось. В серии пенальти швейцарцы допустили три промаха. Решающий мяч забил Рубен Варгас.

Команда Луиса Энрике поборется за выход в полуфинал с победителем парты Бельгия-Италия. Матч за попадание в ½ финала Евро-2020 состоится 6 июля в Лондоне.