Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Медведев усмотрел в победе сборной России заслугу Мутко

2 июля 2018, 11:44
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что к победе российской сборной над Испанией причастны как тренерский состав, так и руководители спорта, в том числе вице-премьер Виталий Мутко, пишет ТАСС.

«Это результат работы и тренерского штаба, и, конечно, главного тренера, результат того, как была выстроена тактика игры, действий наших игроков. (...) Этим много занимались и раньше, Виталий Леонтьевич [Мутко] много этому сил отдал в определенный период», — сказал Медведев.

Напомним, что Виталий Мутко покинул пост главы РФС и председателя оргкомитета чемпионата мира-2018 по футболу из-за допингового скандала в декабре 2017 года.

В воскресенье сборная России победила Испанию в серии послематчевых пенальти (4:3). Основное же время матча завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время результат не изменился. В четвертьфинале россияне сыграют с Хорватией, которая также в серии пенальти (3:2) победила Данию.