Posted 2 июля 2018,, 11:15

Published 2 июля 2018,, 11:15

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Бышовец: Сборная России вышла в 1/4 ЧМ за счет характера и самоотдачи

Бышовец: Сборная России вышла в 1/4 ЧМ за счет характера и самоотдачи

2 июля 2018, 11:15
Бывший главный тренер сборной России по футболу, эксперт компании "Рейтинг Букмекеров" Анатолий Бышовец заявил, что «самоотдача и высокий порог терпения» помогли россиянам «обуздать» сильную сборную Испании.

«Я должен сказать, что хладнокровие нашей команды и характер возобладали. И, конечно, подготовка к пенальти тоже себя оправдала. Что касается результата, думаю, выбранная тренером тактика и выполнение установки, игровая дисциплина помогли разрушить игровые связи соперника. Пространства для творчества мы им не дали, им пришлось все делать на скорости, в борьбе, отсюда и отсутствие реализации", - цитирует экс-тренера агентство "Интерфакс".

"Конечно, как мы предполагали, инициатива и контроль мяча были за испанцами. Но наша самоотдача и высокий порог терпения помогли нам обуздать эту сильную сборную. Такой игры может хватить даже для решения и будущих задач, и выхода в полуфинал", - заключил Бышовец.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Отметим, что 7 июля сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Хорватии, которая накануне в серии пенальти победили команду Дании. Матч пройдёт в Сочи на стадионе "Фишт". 6 июля пройдет матч 1/4 финала чемпионата в Нижнем Новгороде – там встретятся сборные Франции и Уругвая.

"