Posted 2 июля 2014,, 12:39

Published 2 июля 2014,, 12:39

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде-2018

Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде-2018

2 июля 2014, 12:39
Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде-2018

Оскандалившийся фигурист Евгений Плющенко намерен выступить на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом спортсмен заявил на чествовании журналистов, освещавших Игры в Сочи.

«Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде - и выступить достойно», - сказал Плющенко, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане. На момент ее проведения Плющенко будет 35 лет. На данный момент россиянин является единственным фигуристом, который участвовал в четырех Олимпиадах.

Ранее «НИ» писали, что во время Игр в Сочи Евгений Плющенко в последний момент отказался от участия в соревновании в индивидуальном состязании, так как почувствовал себя плохо. Таким образом Россия потеряла право побороться за медаль в мужском одиночном катании, оставшись без наград впервые за последние 30 лет.

Сложившаяся ситуация разделила общественность на два лагеря. Одни поддержали принятое спортсменом решение, так как новая травма могла бы оставить его инвалидом. Другие считают, что фигурист подставил свою страну. Ведь вместо него на лед мог выйти другой талантливый спортсмен Максим Ковтун, но Плющенко слишком поздно снялся с состязания.

Позднее врачи удалили из позвоночника спортсмена четыре винта, на которых держался искусственный межпозвоночный диск. Операция была проведена в Израиле 3 марта.

Отметим, что в конце мая Плющенко возобновил тренировки, в июне он выступил на шоу в Японии. Также фигурист был включен в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2014/15.

К.

"