Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Украина обыграла Шотландию в отборе чемпионата мира по футболу

2 июня 2022, 06:23
Украинская сборная по футболу победила на выезде шотландскую команду со счетом 3:1 в отборочном этапе чемпионата мира.Украинцы сразятся с валлийцами за выход в финальную часть соревнований.

У сборной Украины отличились Андрей Ярмоленко на 33-й минуте, Роман Яремчук - на 49-й и Артем Довбик - в добавленном времени. У шотландцев гол забил Каллум Макгрегор на 79-й минуте.

Игра состоялась на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Матч а выход в финал состоится 5 июня. Действующим победителем ЧМ является французская сборная, обыгравшая хорватов в финальном матче в 2018 году.

Напомним, что в этом году чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Впервые чемпионат перенесли на конец года. Это связано с погодой в Катаре в летний период времени. Впервые в истории чемпионата в числе судей будут шесть женщин: три в основном составе и трое ассистентов. Российских арбитров на ЧМ не будет.