Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Первые ракетки мира Джокович и Уильямс вышли в полуфинал «Ролан Гаррос»

2 июня 2016, 19:10

В четверг в Париже состоялись четвертьфинальные матчи турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в одиночном разряде у мужчин и женщин. В полуфинал Открытого чемпионата Франции пробились серб Новак Джокович и австриец Доминик Тим.

Первый переиграл в трех сетах чеха Томаша Бердыха (6:3, 7:5, 6:3). А австриец сломил сопротивление бельгийца Давида Гоффена (4:6, 7:6, 6:4, 6:1). При этом Тим затратил на победу 2 часа 55 минут. За весь матч он лишь дважды подал на вылет, зато сделал восемь брейков. Теперь в его активе шесть побед над оппонентом при лишь двух поражениях.

В полуфинале австрийцу предстоит встреча с первой ракеткой мира Джоковичем. 29-летний Джокович обыграл Бердыха за 2 часа 6 минут. При этом серб был вынужден форсировать подготовку к матчу из-за предыдущей встречи с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, которая растянулась на два дня из-за дождя. Во втором полуфинале, напомним, встретятся швейцарец Стэн Вавринка и Энди Марей из Великобритании.

В женской сетке Серена Уильямс из США изрядно потрепала нервы своим поклонникам, проиграв первый сет Юлии Путинцевой из Казахстана. Но затем взяла себя в руки и подтвердила статус фаворита турнира (5:7, 6:4, 6:1).

Во второй встрече дня Кики Бертенс из Голландии переборола Тимею Бачмински из Швейцарии (7:6, 6:3) и теперь попробует свои силы в полуфинальном поединке против Уильямс. Вторую пару составили испанка Гарбинье Мугуруса и Саманта Стосур из Австралии.