Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Мини-футбольное «Динамо» находится в шаге от победы в финальной серии

2 июня 2016, 11:58

В среду в щелковском УСК «Подмосковье» состоялся второй матч финала чемпионата России по мини-футболу. «Динамо» в серии послематчевых пенальти обыграло «Газпром-ЮГРА» из Югорска (4:4, 3:2) и повело в серии до трех побед со счетом 2-0.

В отличие от стартового матча (7:1 в пользу москвичей), во второй встрече забитых мячей пришлось ждать до 22-й минуты, когда отличился Сирило. Уже в следующей атаке счет увеличил Ари, и показалось, что второго разгрома гостям не избежать.

Но югорчане смогли проявить характер и во второй половине сравняли счет усилиями форвардов сборной России Эдера Лимы и Дмитрия Лыскова. В овертайме хозяева вновь вышли вперед благодаря второму мячу Ари, на сей раз с пенальти после перебора фолов у гостей. И тут слово взял капитан югорчан Владислав Шаяхметов, который сначала реализовал 10-метровый удар, а минуту спустя упустил шанс вновь огорчить динамовцев с «точки».

Открывать серию пенальти выпало хозяевам паркета. Лучший бомбардир чемпионата Фернандинью в несвойственной манере промахнулся мимо левой «девятки». Но запасной вратарь бело-голубых Георгий Замтарадзе, специально выпущенный на замену Густаво, справился с ударами Шаяхметова и Ивана Сигнева. Победный же выстрел себе в актив записал Ромулу, отправив мяч в сетку от перекладины ворот Сергея Слемзина.

Третий матч серии состоится 4 июня в Югорске.

А вот во встрече за третье место между «Тюменью» и новосибирским «Сибиряком» после двух матчей счет равный (1-1). В первой игре хозяева оказались сильнее (6:4), а во второй (1:1) также потребовалась серия пенальти (4:5). Следующие матчи состоятся в Новосибирске 4 и 5 июня.