Posted 2 июня 2015,, 14:40

Published 2 июня 2015,, 14:40

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В России начнет вещание бесплатный спортивный телеканал

2 июня 2015, 14:40
В России начнет вещание бесплатный спортивный телеканал

«Газпром-медиа» к осени запустит новый общедоступный спортивный телеканал о спорте и здоровом образе жизни. Идею поддержал и одобрил президент России Владимир Путин. Он отметил, что создание такого канала «целесообразно».

Вещание нового спортивного телеканала начнется осенью и будет осуществляться на всей территории России. «Планируется, что программное наполнение будет отвечать интересам широкой аудитории. Важная роль будет отведена собственному производству телеканала и новым форматам взаимодействия с аудиторией, включая использование интерактивных технологий и интеграцию контента в социальных сетях», - сообщает «Газпром-Медиа», передает ТАСС.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания такого рода телеканала. «Считаю целесообразным рассмотреть возможность создания общедоступного спортивного канала. Мы с коллегами уже говорили на этот счет», — сказал Путин в ходе заседания Совета по развитию физкультуры и спорта, пишет РИА Новости.

Владимир Путин добавил, что «зрелищные соревнования, выступления звезд спорта — один из самых мощных ресурсов популяризации здорового образа жизни, позитивного примера для молодежи и просто для так называемой семейной аудитории».

Для создания нового телеканала будет использована технологическая, производственная и творческая база спортивного канала «Спорт Плюс», принадлежащего спутниковому оператору «НТВ-Плюс» (входит в «Газпром-медиа»), с использованием сети распространения телеканала «Россия 2» и оборудования АНО «Спортивное вещание».

О.

"