Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

ЦСКА вышел на 2-е место в чемпионате России по футболу

2 мая 2012, 19:04

Сегодня в российской футбольной премьер-лиге состоялись 7 матчей 42-го тура. В последнем матче среды ЦСКА в столичном дерби на выезде обыграл «Локомотив» - 3:0.

Исход встречи был во многом предрешен уже на 7-й минуте: защитник «Локо» Мануэл да Кошта получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной против форварда ЦСКА Сейду Думбия. Сам же ивуариец со второй попытки реализовал пенальти – 1:0.

В первом тайме у железнодорожников был целый ряд моментов, чтобы сквитать счет, но их нападающие раз за разом попадали в офф-сайд.

Во втором тайме армейцы стали надежнее действовать в обороне, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. А в концовке игры ЦСКА довел счет до разгромного. Дублем отметился сербский полузащитник красно-синих Зоран Тошич. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу ЦСКА.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 72 очка и выйти на 2-е место в турнирной таблице, которое позволяет побороться за место в Лиге чемпионов. Армейцы за 2 тура до конца первенства опережают на 2 очка столичное «Динамо» и на 3 балла московский «Спартак».

«Динамо» и «Спартак» встречались сегодня в матче 42-го тура в Лужниках. Игра завершилась со счетом 1:1. В составе «Динамо» на 3-й минуте отличился немецкий легионер Кевин Кураньи. В составе «Спартака» гол забил бразилец Ари.

Результаты других матчей среды:

«Спартак» (Нальчик)-«Ростов»: 2-2.

«Амкар»-«Краснодар»: 2-2.

«Рубин»-«Зенит»: 2-2. (Рязанцев, Натхо – Семак, Аршавин).

«Волга»-«Терек»: 1-3.

«Кубань»-«Анжи»: 2-2.

Добавим, что чемпионом России в нынешнем сезоне в минувшем туре досрочно стал «Зенит» из Санкт-Петербурга.