Posted 2 апреля 2015,, 13:01

Published 2 апреля 2015,, 13:01

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

FIFA не позволила США лишить Россию права принять ЧМ-2018

2 апреля 2015, 13:01
FIFA не позволила США лишить Россию права принять ЧМ-2018
Сюжет
Футбол

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) отвергла очередную попытку американских сенаторов лишить Россию права принять Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. В федерации считают, что мировой чемпионат поможет добиться конструктивного диалога между народами и правительством, который послужит позитивному социальному развитию.

В четверг небольшая группа сенаторов Конгресса США в очередной раз предприняла попытку добиться лишения России права принимать ЧМ-2018. FIFA отреагировала на подобную деятельность решительным отказом. «История показывает, что бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», - передает AP со слов директора федерации по коммуникациям Делии Фишер. Также Фишер подчеркнула, что в FIFA считают, что Чемпионат Мира поможет построить диалог между народами и правительством, а также поможет направить социальное развитие в позитивную сторону. «Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России», - сказала директор.

Напомним, что ранее против ЧМ-2018 в России высказался президент Украины Петр Порошенко. Он призвал бойкотировать чемпионат, а также отметил, что турнир не должен состояться из-за ситуации на юго-востоке Украины.

Л.

"