Posted 1 апреля 2015,, 21:00

Published 1 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Американцы не испортили россиянам вечер

1 апреля 2015, 21:00
Американцы не испортили россиянам вечер

Вчера в Хабаровске на чемпионате мира по хоккею с мячом состоялись четвертьфинальные матчи. Все фавориты одержали в своих парах легкие победы. Так, Финляндия разгромила Норвегию (13:5), Казахстан – Белоруссию (26:8), Швеция – Латвию (14:2). Россия потренировалась на США – 17:2.

«Это был хороший, спокойный вечер, – сказал главный тренер хозяев турнира Сергей Мяус. – Мы дали возможность поиграть хоккеистам, которым не хватало практики».

«Это был фантастический опыт для нас – сыграть со сборной России, – подчеркнул наставник американцев Кристофер Холден. – Мы не хотели проигрывать и совсем не боялись соперника. Не были зациклены на результате. При этом я считаю, что год от года мы прогрессируем, и этому способствуют в том числе матчи с такими соперниками. Но наша цель – быть лучшими. Мы работаем над популяризацией хоккея с мячом в нашей стране. Выкладываем промо-ролики в youtube, реализуем различные проекты по пропаганде бенди, активно используем социальные сети и прочие интернет-ресурсы. Надеемся, что со временем этот вид спорта станет более популярным в США».

Сегодня на чемпионате мира пройдут полуфинальные поединки. Россия встретится с Казахстаном, а Швеция – с Финляндией.

"