Posted 2 апреля 2012,, 13:30

Published 2 апреля 2012,, 13:30

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Вратарю «Спартака» Андрею Диканю потребуется операция

2 апреля 2012, 13:30
Вратарю «Спартака» Андрею Диканю потребуется операция
Сюжет
Футбол

Вратарь столичного футбольного клуба «Спартак» Андрей Дикань, получивший тяжелые травмы в матче чемпионата России против «Зенита», в скором времени ляжет на операционный стол. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Спартака».

Решение о необходимости проведения операции было принято сегодня, после совещания врачей. Вместе с тем, как передает РИА Новости, точные сроки проведения операции футболисту пока неизвестны.

Андрей Дикань получил травму в минувшую субботу во время матча «Спартак»-«Зенит». В одном из эпизодов форвард гостей Александр Кержаков врезался коленом в лицо Диканю. Вратарь «Спартака» смог отыграть еще несколько минут, но затем попросил замену. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

В ночь на воскресенье на сайте «Спартака» появилось сообщение, что Андрей Дикань получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом лицевых костей.

«У Диканя — множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия», - говорилось в сообщении «Спартака».

А.

"