Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Футбольный клуб «Амкар» вышел в полуфинал Кубка России

2 марта 2016, 17:17

Команда «Амкар» из Перми выиграла у московского «Динамо» со счетом 3:1 (2:0) матч 1/4 финала Кубка России по футболу.

Победные голы в пермской команде забили следующие игроки: Александр Прудников на 27-й минуте, Николай Зайцев на 41-й и Алихан Шаваев с пенальти на последней компенсированной минуте. Уточняется, что у динамовцев на 86-й минуте отличился Станислав Драгун, передает INTERFAX.RU.

В полуфинальных матчах Кубка России, которые состоятся 20 апреля, «Амкар» сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а ЦСКА с «Краснодаром».

В последний раз клубу из Перми удавалось выйти в полуфинал Кубка России в сезоне-2007/08. В том розыгрыше турнира «Амкар» дошел до финала, где в серии послематчевых пенальти уступил московскому ЦСКА, напоминает ТАСС.