Posted 2 марта 2016,, 13:59

Published 2 марта 2016,, 13:59

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Арбитраж UEFA на год отстранил «Галатасарай» от участия в еврокубках

2 марта 2016, 13:59
Арбитраж UEFA на год отстранил «Галатасарай» от участия в еврокубках
Сюжет
Футбол

Арбитражная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) отстранила турецкий клуб «Галатасарай» от участия в европейских кубках на год. Решение было принято в связи с нарушением обязательств, данных им UEFA.

В среду арбитражная палата UEFA решила на год отстранить ФК «Галатасарай» от участия в еврокубках. Турецкая команда не выполнила обязательств по безубыточной отчетности и сокращению расходов, данных им UEFA в январе 2016 года, сообщает «Р-Спорт».

Таким образом, «Галатасарай» будет отстранен от участия в европейском клубном турнире, в который он квалифицируется в ближайшие два сезона. Также клуб будет вынужден сократить совокупное вознаграждение сотрудникам и игрокам на два ближайших отчетных периода.

Напомним, что в январе 2015 года «Галатасарай» вместе с рядом других клубов, в числе которых был российский «Ростов», обязались в сезоне 2015-2016 «иметь безубыточную отчетность и ограничить расходы на вознаграждения сотрудникам в соответствии с соотношением доходов». Турецкий клуб не смог выполнить данных условий.

Л.

"