Posted 2 марта 2016,, 09:57

Published 2 марта 2016,, 09:57

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Обнародован состав сборной РФ на Кубок мира по хоккею

2 марта 2016, 09:57
Обнародован состав сборной РФ на Кубок мира по хоккею

Российская хоккейная федерация обнародовала состав сборной РФ на Кубок мира-2016, который пройдет в Канаде. В числе игроков-участников турнира оказались Евгений Малкин, Сергей Бобровский, Александр Овечкин. Кроме того, НХЛ опубликовала официальный логотип грядущего турнира.

В среду Федерация хоккея России представила список из 16 спортсменов, отобранных для участия в грядущем Кубке мира по хоккею. «Выбирая первоначальный состав, штаб сборной исходил из информации, которую мы получили во время поездки по Северной Америке. Там мы посмотрели несколько игр и смогли побеседовать с кандидатами. Кубок мира будет проходить на маленьких площадках, поэтому пока назвали только ребят из НХЛ. В списке есть и молодые игроки, участие которых мы рассматриваем в качестве перспективы на Олимпийские игры, и опытные ветераны. Все ребята друг друга знают, и адаптация к стилю игры НХЛ им не нужна», - цитирует сайт ФХР со слов тренера российской сборной Олега Знарка.

В состав российской сборной для участия в Кубке мира-2016 вошли: вратари Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй»); защитники Андрей Марков («Монреаль»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Дмитрий Куликов («Флорида»); нападающие лександр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба — «Вашингтон»), Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба — «Чикаго»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба — «Тампа-Бэй»), Николай Кулемин («Нью-Йорк Айлендерс»), Павел Дацюк («Детройт»), Евгений Малкин («Питтсбург»).

Кроме того Национальная хоккейная лига
обнародовала официальный логотип Кубка мира. Напомним, что турнир пройдет в сентябре текущего года в Торонто. В последний раз Кубок мира по хоккею состоялся в 2004 году. Победителями мирового первенства стала канадская команда.

Л.

"