Modified 8 марта, 07:45

Updated 8 марта, 07:45

Аршавин снова стал лучшим в «Арсенале»

1 марта 2009, 21:00

В субботу нападающий сборной России Андрей Аршавин провел свой первый полный матч за лондонский «Арсенал», в который он перешел ровно месяц назад. «Канониры» принимали на своем поле «Фулхэм», и Аршавин вновь, как и на прошлой неделе во встрече с «Сандерлендом», с первых же минут приступил к активной осаде чужих ворот. Фланговый навес россиянина на Робина ван Перси вполне мог закончиться голом, но вратарь гостей Марк Шварцер сумел отбить мяч. В первом тайме Аршавин предоставил голландцу еще один шанс отличиться, когда вывел его точным пасом на ворота соперников. Увы, ван Перси сплоховал, не реализовав выход один на один с голкипером. Это лишь два самых ярких эпизода с участием нашего футболиста. И в остальное время он постоянно был на виду, жаль, партнеры на острие атаки его не поддержали, в который уже раз проявив беззубость. Во втором тайме экс-зенитовец был уже не так заметен – сказалась нехватка «физики». Тем не менее Венгер не стал менять Аршавина, как он это сделал неделю назад, и продержал его на поле до конца матча, надеясь на чудо. И почти угадал – незадолго до финального свистка россиянин опасно пробил, но не попал в ворота. Встреча завершилась нулевой ничьей – уже четвертой подряд для «Арсенала» в английском первенстве. И это повторение своеобразного рекорда, установленного «канонирами» в октябре 1993 года. «Так мы можем не попасть в Лигу чемпионов, – признал наставник команды Арсен Венгер. – Нам не хватает остроты и уверенности в завершающих действиях». Утешением же для российских болельщиков «Арсенала», возможно, станет тот факт, что Аршавин вновь был признан лучшим игроком. От Би-би-си, например, он получил высокую оценку 7,3 по десятибалльной шкале. Тем временем наставник сборной России Гус Хиддинк одержал с «Челси» уже третью победу подряд (считая успех в Лиге чемпионов). В субботу синие взяли верх над «Уиганом» – 2:1. Теперь отставание лондонцев от «Манчестер Юнайтед» составляет семь очков, но у лидера игра в запасе. Однако Хиддинк считает, что за чемпионство его команда еще поборется. «Я реалист и понимаю, что нам надо выигрывать все подряд, – заметил тренер. – Но пока у нас есть шансы, мы будем биться».