Posted 2 февраля 2021,, 07:41

Published 2 февраля 2021,, 07:41

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Ирина Слуцкая рассказала, зачем фигуристки натягивают колготки на коньки

Ирина Слуцкая рассказала, зачем фигуристки натягивают колготки на коньки

2 февраля 2021, 07:41
Фото: инстаграм Ирины Слуцкой
Призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая ответила в своем инстаграме на вопрос, который занимал всякого, кто хоть раз наблюдал за соревнованиями фигуристов: зачем колготки прямо на коньки?

«На самом деле причин, почему фигуристы натягивают колготки на коньки, несколько, – пишет Слуцкая. – Во-первых, это визуально удлиняет ноги. Да, все-таки эстетике здесь место есть. Так что это не миф. Во-вторых, это не позволяет шнуркам болтаться и мешать выполнению элементов. В-третьих, колготки скрывают повреждения на коньках. Ботинки – это рабочие лошадки фигуриста, поэтому за сезон они сильно царапаются и бьются. Чтобы скрыть обшарпанный вид, кто-то их подкрашивает, а кто-то натягивает на них колготки».

Этот свой пост Слуцкая опубликовала в рубрике «МифыНаЛьду» – фигуристка создала его в инстаграме, чтобы рассказывать любопытные истории из своей спортивной жизни и развеивать мифы о фигурном катании. «Пишите в комментариях, что еще о фигурном катании вам хотелось бы узнать», – предлагает фолловерам Слуцкая.

"