Posted 2 февраля 2014,, 10:27

Published 2 февраля 2014,, 10:27

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Сборная Россия по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

2 февраля 2014, 10:27
Сборная Россия по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, одержав победу над Швецией в финальном матче. Отметим, что игра запомнилась не только победой россиян, но и тем, что в начале второго тайма арбитр упал на лед и сломал ногу.

Игроки национальной сборной по хоккею с мячом стали восьмикратными чемпионами мира, выиграв у сборной Швеции. В финале, который прошел в Иркутске, россияне обыграли шведов со счетом 3:2. В составе сборной России точными бросками отметились Петр Захаров, Сергей Ломанов и Евгений Иванушкин. Третье место в ЧМ заняла сборная Казахстана, выиграв у Финляндии – 5:3.

По словам главного тренера российской команды Михаила Юрьева, финальный матч оказался тяжелейшим. «Замечательный, тяжелейший матч. После него практически все комментарии излишни. Вы все видели сами. Хочу поблагодарить нашего 12 игрока - стадион. Это был настоящий праздник русского хоккея. Вызвало уныние количество зрителей на вчерашнем полуфинале. Но сегодня мы увидели то, что должно было быть - аншлаг, и при такой поддержке мы выиграли», - сообщил Юрьев ИТАР-ТАСС. Кроме того, наставник сборной Швеции Юнас Клаессон признал, что сборная России выиграла у шведов справедливо: «По итоговому счету, наш уровень оказался немножечко ниже, хотя мы великолепно играли первые 20 минут. По моему мнению, сегодня игра была больше похожа на битву, чем на хоккей с мячом», - отметил он.

Отметим, что в начале второго тайма судья из Финляндии Юха-Мати Канниайнен сломал ногу. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу.

О.

"