Posted 30 ноября 2015,, 21:00

Published 30 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Кадыров ответил Виллаш-Боашу

30 ноября 2015, 21:00
Кадыров ответил Виллаш-Боашу

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем «Инстаграме» ответ главному тренеру футбольного «Зенита» португальцу Андре Вилллаш-Боашу. Напомним, что после субботнего матча между питерцами и «Тереком» в Грозном (4:1 в пользу хозяев) этот специалист в эфире телеканала «Матч ТВ» косвенно обвинил в разгромном поражении своей команды... Кадырова, болевшего за своих посредством мегафона, и арбитра встречи Сергея Иванова, которому, по мнению наставника, не хватило смелости прекратить это действо.

«На экране мы увидели не тренера, а гениального философа, готового говорить о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчетах, – написал Кадыров, который, к слову, также является почетным президентом «Терека». – Вместо ответа на вопрос о причинах крупного проигрыша Виллаш-Боаш рассуждает о микрофоне, судейской нерешительности и так далее. Того и гляди его игроки всерьез поверят, что проиграли микрофону, а не «Тереку». Не зря сказано, что плохому танцору мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она, гениальность софистики. Теперь о фактах. Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнес: «Молодец, судья!» и поблагодарил канал «Матч ТВ». Не стоит тратить нервы на слова Виллаш-Боаша. Возможно, его уже тяготит груз заработанных в России денег. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона».

Свою тираду Кадыров сопроводил фотографией, на которой руководители «Терека» качают его в VIP-ложе после второго гола команды. Также отметим, что посторонний голос, не принадлежащий диктору стадиона, слышался в чаше «Ахмат Арены» не «несколько секунд», как утверждает чеченский лидер, а на протяжении всего матча. Реплики, обращенные к болельщикам, футболистам и судье Иванову, произносились на русском и чеченском языках. Добавим, что президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал внести в регламент специальный пункт, ограничивающий использование мегафона на спортивных объектах.

"