Posted 1 декабря 2013,, 10:10

Published 1 декабря 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира, нокаутировав украинца

Боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира, нокаутировав украинца

1 декабря 2013, 10:10
Боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира, нокаутировав украинца

Российский боксер Сергей Ковалев одержал победу над украинцем Исмаилом Силлахом, нокаутировав его уже во втором раунде. Таким образом, Ковалев защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Бой начался в субботу вечером в Канаде, однако спустя всего 30 секунд закончился. Российский боксер сначала отправил в нокдаун Силлаха, но украинский спортсмен сумел подняться. Однако после еще одного удара Ковалева, соперник потерял сознание и долго не мог прийти в себя. Рефери сразу остановил матч, сообщает NEWSru.com.

Напомним, что теперь в послужном списке Сергея Ковалева: 23 победы, из них в 21 случае он нокаутировал соперника, одна ничья и ни одного поражения.

Для Ковалева это была первая защита своего титула. Напомним, что пояс чемпиона он отобрал у британца Натана Клеверли в августе этого года. Тогда в четвертом раунде он отправил прежнего чемпиона в технический нокаут. За 50 секунд до конца третьего раунда Клеверли оказался в нокдауне в первый раз, а еще через 30 секунд – во второй. В начале четвертого раунда британец еле держался на ногах, и судья принял решение остановить бой.

«Здесь никто не верил, что я выиграю у чемпиона, тогда как в остальном мире обо мне уже знали. Я предполагал, что Клеверли не сумеет справиться с моим сильным ударом. Также очень важно для меня, что бой был показан в США по телеканалу HBO», цитирует ИТАР-ТАСС Ковалева.

Отметим, что последний поединок Исмаила Силлаха состоялся 27 апреля 2012 года. Он сразился с Денисом Грачевым, который отправил украинца в технический нокаут в восьмом раунде.

О.

"