Posted 31 октября 2004,, 21:00

Published 31 октября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Захар Пашутин

31 октября 2004, 21:00
Защитник ЦСКА Захар Пашутин предыдущий сезон провел на правах аренды в «Урал-Грейте», а потому матч с пермским клубом должен был стать для него особым, но... не стал. Слишком уж слаб оказался соперник армейцев.

– Захар, со стороны показалось, что ЦСКА переиграл пермяков без больших усилий. Это на самом деле так?

– Нет. Игра получилась непростой, а то, что мы победили с разницей в двадцать очков, так это потому, что здорово настроились. Ведь после «Урал-Грейта» нас ждет первый матч с итальянским «Бенеттоном» в Евролиге, и во встрече с пермяками у нас, помимо всего прочего, была задача хорошо подготовиться к старту в этом турнире. Что касается пермяков, то они действовали неплохо, особенно в первой четверти.

– И все же неудачный старт и разгромное поражение от ЦСКА говорят о том, что «Урал-Грейт» вряд ли составит вам достойную конкуренцию в нынешнем сезоне.

– Давайте подождем с выводами. Ведь у Сергея Белова (главный тренер «Урал-Грейта». – «НИ»), по сути, новая команда, где много молодежи. Ей нужно время, чтобы наладить игровые связи. К тому же должен набрать форму центровой пермяков Миша Михайлов, недавно вернувшийся из-за границы. Да, сейчас «Урал-Грейту» не хватает хорошей скамейки, да и вообще много чего не хватает, но я не сомневаюсь, что такой опытный тренер, как Белов, сделает все, чтобы ситуацию поправить. Думаю, что уже через месяц мы увидим другой «Урал-Грейт».

– А ЦСКА готов к старту в Евролиге ULEB?

– Мы уже съездили в Новосибирск, Екатеринбург и Сургут, где одержали три победы. Сейчас вот одолели дома «Урал-Грейт». Судя по этим матчам, мы уже нащупали свою игру, но проблемы все равно остаются – наш тренер Душан Ивкович недоволен некоторыми действиями. Так что есть еще над чем работать. Тем не менее считаю, что к матчам Евролиги мы подходим в хорошей форме.

– Что скажете о новобранцах команды?

– Классные игроки. Тот же Антонио Грэнджер обладает хорошим атакующим броском. Мартин Мююрсепп в рекомендациях, по-моему, не нуждается. Здорово сыграл на старте Димос Дикудис. Стал ли ЦСКА сильнее? Об этом мы узнаем только в конце сезона.

"