Posted 31 октября 2004,, 21:00

Published 31 октября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Тренировочный день

Тренировочный день

31 октября 2004, 21:00
Кто бы мог подумать – пермский «Урал-Грейт» превратился в «тренировочную грушу» для ЦСКА! В прошлом сезоне команда Сергея Белова вела борьбу за медали, а ныне легко и непринужденно проиграла ЦСКА 22 очка. Разница могла быть и большей, но армейцы, достигнув столь значительного перевеса, чуть расслабились и решили сэконо

В минувшую субботу ЦСКА впервые явил себя московской публике. И в первом же домашнем матче разгромил некогда грозный пермский «Урал-Грейт». К сожалению, игра так и не дала ответа на вопрос, в каком состоянии находится команда Душана Ивковича перед стартом в Евролиге, в которой армейцы обязаны побеждать кровь из носу. Ведь «Финал четырех» пройдет не где-нибудь, а в Москве. Но ЦСКА без труда положил на лопатки пермский клуб, как до этого положил ЕВРАЗ, новосибирский «Локомотив» и «Университет» – соперников, заметно уступающих армейцам в классе.

Те же пермяки на равных играли с ЦСКА лишь первые пять минут. Конечно, стоит сделать скидку на то, что пришедшим в «Урал-Грейт» легионерам Сэму Хоскину, Юрице Големацу, Шарону Сасону и Даррену Маклинтону нужно время, чтобы сыграться. Да и давно не выступавшему на высоком уровне из-за травмы Михаилу Михайлову придется сильно попотеть, чтобы набрать оптимальные кондиции. Пока же после бросков опытного центрового мяч не всегда долетает до кольца. Впрочем, у большинства игроков «Урал-Грейта» он вообще валится из рук. «Сейчас мы все матчи играем так, как с ЦСКА. Повторили технические и тактические ошибки, которые допускали и раньше. Многие наши баскетболисты пока не

нашли игру, которую от них ждут, поэтому результат закономерен», – сказал после встречи главный тренер команды Сергей Белов.

ЦСКА спокойно воспользовался нынешней слабостью «Урал-Грейта». Конечно, за кулисами армейцы говорили о сопернике теплые слова. Мол, пермяки сыграли неплохо, а в ближайшее время они обязательно прибавят, но было видно, что чемпионы России не испытывали на площадке никакого напряжения. Конечно, Ивкович требовал от команды выполнения всех своих указаний и полной самоотдачи. Даже при «+20» в четвертой четверти он брал тайм-аут, чтобы подкорректировать действия подопечных. Наверное, уже держал в уме матч с «Бенеттоном», с которым ЦСКА встретится в среду. В целом армейцы выглядели неплохо. По крайне мере и «легким» составом, и с тремя большими, и без Брауна с Холденом, и с ними играли одинаково уверенно. Другое дело, что серьезных задач пермяки, как и предыдущие соперники, перед командой Ивковича не ставили. Потому многое пока непонятно. Но так всегда бывает в начале сезона. Дождемся «Бенеттона», после чего уже можно будет сделать более конкретные выводы.

"