Posted 1 октября 2018,, 14:39

Published 1 октября 2018,, 14:39

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Газзаев назвал большой потерей уход Акинфеева из сборной России по футболу

Газзаев назвал большой потерей уход Акинфеева из сборной России по футболу

1 октября 2018, 14:39
Фото: AFP
Впрочем, заместитель главы комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Валерий Газзаев выразил надежду, что на место вратаря придет достойный игрок.
Сюжет
Футбол

В интервью Радио "Комсомольская правда" Валерий Газзаев сказал, что "это потеря сильного игрока, уверенного":

- Тем более Игорь Акинфеев в составе и национальной сборной и в составе своего клуба показал настоящий патриотизм, высочайшую самоотдачу. И как патриот своей страны, и как профессионал он с честью служил своему отечеству. Очень жаль, что он заканчивает, но раз он принял такое решение, значит это решение обдуманное, взвешенное и очень ответственное. Игорь всегда был ответственным человеком. Я только сожалению о его решении, в то же время я его очень уважаю. Уверен, для этого были веские основания. Будем надеяться, что в национальной сборной будет достойная замена Игорю Акинфееву

Ранее Игорь Акинфеев заявил, что больше не будет выступать за сборную России по футболу. Cпортсмен сказал, что для него было честью выводить сборную на Чемпионате мира-2018 и назвал это пиком своей карьеры в команде. Акинфеев поблагодарил тренеров и "многомиллионную армию болельщиков". Футболист выступает за ЦСКА уже 15 лет. В системе армейского клуба вратарь находится с четырёхлетнего возраста.

"