Posted 1 октября 2014,, 13:35

Published 1 октября 2014,, 13:35

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

«Спартак» наказали закрытием фан-сектора

1 октября 2014, 13:35
«Спартак» наказали закрытием фан-сектора
Сюжет
Футбол

Московский футбольный клуб «Спартак» наказан закрытием фан-сектора на ближайшем выездном матче. Причиной стали действия болельщиков «красно-белых», они неуважительно отнеслись к нападающему «Зенита» Халку.

Матч между «Спартаком» и «Зенитом» состоялся в Санкт-Петербурге в субботу. В протокол матча была внесена запись, из которой следует, что в адрес форварда Халка доносились «уханья» со стороны гостевой трибуны. Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц, передает РИА Новости.

«За оскорбление зрителями Халка по поводу расовой принадлежности и цвету кожи применить санкцию в виде запрета на допуск зрителей в сектор стадиона на один ближайший выездной матч», — пояснил Григорьянц.

Кроме закрытия фан-зоны, «Спартак» должен выплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. Ближайший матч московского футбольного клуба состоится 19 октября, «красно-белые» сыграют с екатеринбургским «Уралом».

Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, с 2012 года является нападающим футбольного клуба «Зенит». Сам футболист родом из Бразилии и получил свое прозвище за чрезвычайно крепкое телосложение.

О.

"