Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Баскетболистки потерпели первое поражение

30 сентября 2007, 20:00

В субботу женская сборная России провела первый матч второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против команды Сербии. К сожалению, игра для наших девушек сложилась неудачно, и они сенсационно уступили со счетом 65:67. Уже после первой четверти наши соперницы ушли в отрыв на восемь очков (17:25). Правда, затем подопечные Игоря Грудина сумели взять себя в руки и выиграли три других периода (13:11, 14:11, 21:20), но этого не хватило для победы. Судьба поединка решилась на последних секундах, когда свое слово сказала лидер сербской команды Милица Дабович. Баскетболистка, известная по выступлениям за екатеринбургский УГМК, подмосковный «Спартак» и столичное «Динамо», просочилась под наше кольцо и забила победные два очка (всего на ее счету 28). Самыми результативными в сборной России стали Мария Степанова (18 очков) и Илона Корстин (16). После матча с Сербией россиянки откатились на третье место в группе F. Сегодня они встречаются с Белоруссией, и оступаться уже никак нельзя, тем более что впереди еще поединок с сильной Испанией, которая пока идет по турнирной сетке без поражений.