Posted 31 августа 2014,, 20:00

Published 31 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Несмотря на тяжелые травмы, Алешин продолжит гоночную карьеру

31 августа 2014, 20:00
Несмотря на тяжелые травмы, Алешин продолжит гоночную карьеру

Российский пилот Михаил Алешин, попавший в жуткую аварию во время заключительной практики на последнем этапе гоночной серии «Индикар» в американском городе Фонтана (Калифорния), в ближайшие дни будет выписан из больницы. У 27-летнего спортсмена были диагностированы переломы ребра и правой ключицы, травма грудной клетки, многочисленные ушибы рук и ног, а также сотрясение мозга. Однако, по последним данным, состояние россиянина заметно улучшилось и его жизни ничто не угрожает.

Напомним, что инцидент произошел в субботу рано утром по московскому времени. Алешин потерял управление на внутренней части овала в Фонтане, его машину занесло, после чего она врезалась в болид американца Чарли Кимбалла, взлетела в воздух, а затем ударилась об ограждение. Автомобиль буквально разлетелся на куски. Гонщик был немедленно доставлен на вертолете в больницу. «Я просто не мог смотреть на болид Михаила. Надеюсь, с ним все будет хорошо», – сказал американский пилот Марко Андретти, который ехал следом за Алешиным. Разумеется, об участии россиянина в воскресной гонке не могло быть и речи. Таким образом, он занял 16-е место в личном зачете (из 36 участников) по итогам сезона-2014, набрав 372 очка.

Для Алешина, дебютировавшего в этом году в «Индикар», такой результат можно считать очень достойным. По словам представителей пилота, полученные Михаилом тяжелые травмы не помешают ему продолжить гоночную карьеру.

"