Posted 1 августа 2022,, 17:43

Published 1 августа 2022,, 17:43

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Экс-футболисту Евгению Савину грозит уголовная ответственность за фейки об армии

Экс-футболисту Евгению Савину грозит уголовная ответственность за фейки об армии

1 августа 2022, 17:43
Член наблюдательного совета подмосковных «Химок», депутат Госдумы Роман Терюшков заявил, что бывшему футболисту Евгению Савину (на фото) грозит уголовная ответственность за дискредитацию Вооруженных сил РФ в ролике с украинскими спортсменами.
Сюжет
Футбол

Напомним, что нынешней весной Савин на своем YouTube-канале опубликовал видео, на котором украинские футболисты выразили мнение о спецоперации России. После этого Савин заявил, что покинул РФ, а футбольный клуб «Красава», президентом которого он является, зарегистрировал на Кипре.

- По поводу публичных высказываний футбольного блогера и украинского пропагандиста Евгения Савина, "Красава" наговорил на две статьи УК РФ, - сказал Терюшков.

Парламентарий также опубликовал ответ на свое обращение в московское ГУМВД, где сказано, что материалы, предоставленные им, содержат признаки преступлений по статье о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ, исполнении государственными органами РФ своих полномочий.

Сейчас материалы дела направлены в Следственный комитет.

Ранее сообщалось, что полиция Санкт-Петербурга составила протокол на руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании города Александра Шишлова по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

"