Posted 1 августа 2021,, 13:03

Published 1 августа 2021,, 13:03

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Российские теннисисты взяли золото и серебро в турнире смешанных пар на ОИ в Токио

1 августа 2021, 13:03
Золотые медали в смешанном разряде на Олимпиаде в Токио завоевали Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев (на фото), их соперники Елена Веснина и Аслан Карацев стали серебряными призерами.

Результат встречи, длившейся без пяти минут два часа, 6:3, 6:7 (5), 13:11. В течение это матча победители разыграли девять эйсов, один раз ошиблись на подаче и реализовали два брейк-поинта. Веснина с Карацевым подавали навылет пять раз, допустили две двойные ошибки и реализовали один брейк-поинт.

Бронзу завоевали Эшли Барти и Джон Пирс, поскольку Новак Джокович и Нина Стоянович снялись с соревнований из-за травмы ракетки мира.

Золото в одиночном женском разряде золотую медаль выиграла швейцарка Белинда Бенчич, выигравшая у чешки Маркеты Вондроушовой.

Немецкий теннисист Александр Зверев стал олимпийским чемпионом, обыграв россиянина Карена Хачанова.