Posted 1 августа 2014,, 19:41

Published 1 августа 2014,, 19:41

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

«Спартак» обыграл «Рубин» в стартовом матче чемпионата России - 4:0

«Спартак» обыграл «Рубин» в стартовом матче чемпионата России - 4:0

1 августа 2014, 19:41
«Спартак» обыграл «Рубин» в стартовом матче чемпионата России - 4:0
Сюжет
Футбол

Футболисты московского «Спартака» одержали серьезную победу над «Рубином» в матче первого тура чемпионата России-2014/15. Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 4.0 в пользу красно-белых. Голы забили Артем Дзюба (26-я, 53-я минуты), Денис Глушаков (74) и Лукас Барриос (89). Главный тренер «Спартака2 Мурат Якин выразил полное удовлетворение результатом и поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Хочу сделать комплимент своей команде», - заявил Якин на послематчевой пресс-конференции, пишет INTERFAX.RU. По его словам, команда буквально с первых секунд играли «агрессивно, сосредоточенно», в итоге «лишили соперника пространства» и забили четыре гола.Победу «Спартака» Якин назвал заслуженной. «Большое спасибо также и фанатам, которые поддерживали нас большим числом и очень активно. Эта победа принадлежит и им», - сказал тренер красно-белых.

Главным героем этого матча, без сомнения, можно назвать вернувшегося из ростовской аренды Артема Дзюбу, который отметился в стартовом матче двумя голами. И, как отметил старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, главной проблемой его команды стал именно нападающий соперника. «В целом отмечу, что у команды было желание и старание. К сожалению, не справились с Дзюбой», - отметил наставник в эфире телеканала «Наш футбол». Он отметил, что в перерыве следовало бы подсказать игрокам, как действовать против него, но «я не успел, да и не хотел травмировать игроков, которые и так были расстроены пропущенным от этого нападающего голом», пояснил Билялетдинов.

Тренер «Рубина» отметил, что не стоит сетовать на невезение, и что у команды были моменты, однако игрокам «не хватило мастерства при их реализации». «Есть над чем работать», - резюмировал Билялетдинов.

Сегодняшний матч «Рубин» - «Спартак» открыл программу первого тура премьер-лиги и всего чемпионата. Во 2-м туре премьер-лиги 10 августа «Спартак» в московском дерби встретится с «Динамо», а «Рубин» 9 августа сыграет на выезде с грозненским «Тереком».

Т.

"