Posted 31 июля 2008,, 20:00

Published 31 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

«Тоттенхэм» предлагает 50 млн. фунтов за Аршавина и Павлюченко

31 июля 2008, 20:00
«Тоттенхэм» предлагает 50 млн. фунтов за Аршавина и Павлюченко
Сюжет
Футбол

Страсти вокруг полузащитника петербургского «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина с каждым днем разгораются все сильнее. По данным английской газеты «Таймс», лондонский «Тоттенхэм Хотспур» уже достиг договоренности с самим футболистом по поводу суммы личного контракта, но переговоры с «Зенитом» проходят непросто. Об этом заявил английским журналистам агент россиянина Денис Лахтер. Он также отметил, что его подопечному «очень нравится стиль игры «шпор» и Андрей хочет поработать под руководством тренера Хуанде Рамоса». Также «Таймс» приводит слова советника президента «Зенита» по трансферным вопросам Константина Сарсании: «Руководство «Хотспур» предлагает за Аршавина 20 млн. фунтов, но он стоит не менее 27 млн. фунтов». По данным некоторых британских СМИ, полузащитник уже прилетел в Лондон, чтобы ускорить переговорный процесс между клубами. В любом случае россиянин уже заявил, что все окончательно прояснится в течение ближайших дней, однако он уже решение принял.

Вместе с тем, по данным Би-би-си, в питерском клубе вообще опровергли факт переговоров с «Тоттенхэмом» по поводу продажи Аршавина. Со стороны все это напоминает многоходовую игру, в которой одни хотят продать футболиста подороже, а другие – купить подешевле и поэтому вбрасывают в прессу самые разнообразные варианты развития событий. Между тем британские СМИ отмечают, что кроме Аршавина «шпоры» готовы купить и спартаковца Романа Павлюченко. Правда, это произойдет лишь в том случае, если «Хотспур» вслед за ирландцем Робби Кином покинет и другой основной нападающий – болгарин Димитар Бербатов. По данным английских источников, за двух россиян лондонцы готовы заплатить 50 млн. фунтов.

Помимо Аршавина и Павлюченко в Англию может уехать еще и «железнодорожник» Динияр Билялетдинов. По некоторым данным, на Кубке РЖД будут присутствовать селекционеры английского клуба «Портсмут», а возможно, и его главный тренер Харри Реднапп. Сейчас в команде ищут замену перешедшему в итальянский «Интер» левому полузащитнику Салли Мунтари.

"