Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Сборная Аргентины победила Швейцарию со счетом 1:0

1 июля 2014, 18:34

В первом раунде плей-офф встретились команды Аргентины и Швейцарии. В результате игра завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. В четвертьфинале аргентинские игроки сразятся с победителем противостояния Бельгия-США.

Уже с самого начала тайма аргентинцы завладели инициативой. К 11-й минуте матча футболисты южноамериканской команды владели мячом 79% времени. Первый голевой момент получился только на 28-й минуте: швейцарец Джака после розыгрыша углового пробил по воротам сборной Аргентины, положение спас голкипер Ромеро. Спустя минуту южноамериканцы убежали в контратаку и заработали угловой. В конце первой 45-минутки у Швейцарии вновь был шанс забить, но мяч поймал аргентинский вратарь.

В начале второго тайма Шакири закрутил мяч в девятку, но Ромеро вновь спас положение. В этой 45-минутке аргентинцы стали активнее атаковать швейцарские ворота: на 67-й минуте Месси пробил немного выше ворот. В течение трех минут у футболистов сборной Аргентины было два голевых момента: сначала от удара Паласио мяч прошел рядом со штангой, а затем Месси, мощно пробив, едва не вывел команду вперед.

Отметим, что по итогам двух таймов футболисты так и не открыли счет. В результате им предстояло сыграть два овертайма. В добавленное время швейцарцы выровняли игру и стали чаще владеть мячом, в том числе и атаковать ворота Ромеро. На 109-й минуте Ди Мария мощно пробил в девятку, но мяч вытащил Бенальо и сохранил ничейный счет. Во втором овертайме аргентинцы плотно насели на ворота швейцарцев. За две минуты до конца дополнительного времени Ди Мария после пасса Месси все-таки открыл счет.

Таким образом, аргентинцы вышли в четвертьфинала чемпионата мира, где встретятся с победителем противостояния Бельгия-США.