Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

ЧМ-2014: Сборная Германии обыграла Алжир и вышла в 1/4 финала

1 июля 2014, 08:43

Сборная Германии обыграла команду Алжира со счетом 2:1 в первом раунде плей-офф чемпионата мира по футболу. Отметим, что голы были забиты в дополнительное время. В 1/4 финала немцы встретятся со сборной Франции, которые ранее выиграли у Нигерии (2:0).

Встреча между командами состоялась в Порту-Алегри и в основное время завершилась нулевой ничьей. В первом тайме инициативой владели игроки национальной команды Алжира. Нападающий Ислам Слимани забил в ворота Нойера, однако главный арбитр не засчитал гол, т.к. боковой судья показал на офсайд. Отметим, что алжирцы создали еще несколько опасных моментов, при этом футболисты Германии никак не смогли на это ответить.

Во втором тайме немцы стали действовать активнее. Уже в самом начале они создали три голевых момента подряд, однако вратарь Мболи сумел вовремя отреагировать. Одним из самых опасных ударов стал удар Филиппа Лама, который Мболи смог перевести за перекладину. В основное время команды так и не смогли открыть счет, несмотря на то, что немцы активно атаковали ворота алжирской сборной. Отметим, что к концу матча немецкие игроки нанесли 29 ударов по воротам, из них 22 в створ.

Так как футболисты не смогли забить в основное время, им предстояло сыграть еще полчаса в овертайме. И на первой минуте Андре Шюррле вывел свою команду вперед, завершив прострел Мюллера пяткой. После того как немцы открыли счет, они стали чаще контролировать мяч и играть в более спокойный футбол. На 119-й минуте Месут Озил удвоил преимущество команды, однако спустя минуту алжирцы смогли отыграть один мяч. Отличился Абдельмумен Джабу.

Таким образом, в четвертьфинале немцы встретятся со сборной Франции. Матч второго раунда плей-офф состоится 4 июля. Напомним, что накануне французы обыграли команду Нигерии со счетом 2:0. При этом первый гол забили только на 80-й минуте после того, как Погба отправил мяч в ворота нигерийцев головой. А в добавленное время игроки национальной команды Франции удвоили преимущество благодаря автоголу капитана нигерийской сборной Йобо.