Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Две шайбы за 12 секунд: РФ победила Швецию на чемпионате мира по хоккею

1 июня 2021, 05:08
Сборная Россия обыграла команду Швеции в шестой встрече группового этапа чемпионата мира по хоккею по буллитам со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1, 0:0 - ОТ, 3:2 - Б).

Первую шайбу в ворота россиян шведы забросили на девятой минуте. Отличился Йеспер Фреден. До третьего периода сборная РФ была на позиции догоняющих, но потом в течение 12 секунд заключительного отрезка основного времени (53 минута) Антон Слепышев и Александр Барабанов вывели команду вперед. Но соперники усилиями Виктора Олофссона сравняли счет.

Не удалось выявить победителя и в овертайм. В серии буллитов обеду обеспечил своей команде Владимир Тарасенко. Он дебютировал в текущем турнире.

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче подопечные Валерия Брагина встретятся с командой Белоруссии.