Posted 1 июня 2016,, 12:26

Published 1 июня 2016,, 12:26

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

На «Ролан Гаррос» может случиться российский финал в парном разряде

На «Ролан Гаррос» может случиться российский финал в парном разряде

1 июня 2016, 12:26
На «Ролан Гаррос» может случиться российский финал в парном разряде

В среду в Париже возобновились матчи Открытого чемпионата Франции по теннису. В одиночных разрядах уже не осталось представителей России, но идет ожесточенная борьба за титул. А вот в парах у наших болельщиков осталась надежда на дуэт Елена Веснина/Екатерина Макарова.

В четвертьфинале российские теннисистки без особых проблем преодолели сопротивление представительниц Тайваня Чань Хаочинь/Чань Юнянь (6:1, 6:3). При этом рейтинг у соперниц перед матчем был гораздо выше (третий номер против седьмого у россиянок).

В полуфинальном матче нашей паре будут противостоять представительницы Чехии Барбора Крейчикова и Катерина Синякова, которые в своем четвертьфинале одолели более высоко посеянных соотечественниц Андрею Главачкову и Люси Градецкую (6:3, 7:6).

Для россиянок нынешний турнир рассматривается, как один из заключительных этапов подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наша пара имеет очень высокие шансы на попадание в призеры, что отмечают и букмекеры по всему миру. Они ставят россиянок на ряду с представительницами США и Чехии.

Стоит отметить, что Макарова и Веснина уже побеждали на «Ролан Гаррос» в 2013 году, когда в финале одолели итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи (7:5, 6:2).

Любопытно, что во втором полуфинале могут сыграть еще две представительницы России – Маргарита Гаспарян и Светлана Кузнецова. Для этого им необходимо обыграть китайскую пару Сюй Ифань/Чжэн Сайсай.

"