Posted 1 июня 2016,, 12:48

Published 1 июня 2016,, 12:48

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Шарапова, Овечкин, Малкин и Кличко вошли в 100 самых известных спортсменов

Шарапова, Овечкин, Малкин и Кличко вошли в 100 самых известных спортсменов

1 июня 2016, 12:48
Шарапова, Овечкин, Малкин и Кличко вошли в 100 самых известных спортсменов

Российская теннисистка Мария Шарапова, отстраненная от выступлений на неопределенный срок в связи с употреблением запрещенного вещества мельдония, заняла 18-е место в списке 100 самых известных спортсменов мира по версии американского профильного телеканала ESPN. Данный рейтинг основывается на достижениях атлетов, их популярности и размерах гонораров.

Помимо Шараповой в список были включены еще двое россиян – хоккеисты из клубов НХЛ Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз», 65-е место) и Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз», 92).

Первую строчку вполне ожидаемо занял португальский футболист Криштиану Роналду из мадридского «Реала», вторую – американский баскетболист Леброн Джеймс из команды НБА «Кливленд Кавальерс», третью – извечный конкурент Роналду в споре за звание лучшего игрока планеты аргентинец Лионель Месси («Барселона»).

Далее следуют еще один нападающий «Барсы» бразилец Неймар, швейцарский теннисист Роджер Федерер, американский баскетболист Кевин Дюрант из «Оклахомы-Сити Тандер», гольфист Тайгер Вудс (США), индийский игрок в крикет Вират Кохли, колумбийский полузащитник «Реала» Хамес Родригес и испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Любопытно, что самый богатый спортсмен мира, непобежденный американский боксер-профессионал Флойд Мэйвезер в рейтинге лишь на 26-й позиции.

Из представителей постсоветского пространства, помимо трех россиян, в списке нашлось место только украинскому боксеру-супертяжеловесу Владимиру Кличко, он 80-й. Добавим, что Шарапова, Овечкин и Малкин значительную часть года проводят в США.

"