Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Мини-футбольное «Динамо» нацелилось на десятый чемпионский титул

1 июня 2016, 11:28

Во вторник в щелковском УСК «Подмосковье» стартовала финальная серия чемпионата России по мини-футболу между московским «Динамо» и «Газпромом-ЮГРА» из Югорска. В первом матче противостояния до трех побед сильнее оказались хозяева площадки динамовцы (7:1).

Победитель чемпионата России вновь, как и в прошлом году, определится в матчах москвичей и югорчан. В предыдущем первенстве итоговую победу (3-2) одержали игроки «Газпрома-ЮГРА». Причем в первой игре, которая также проходила на выезде, они оказались сильнее (5:4).

На сей раз бразильская диаспора динамовцев ни на секунду не отдала инициативу гостям. Уже к перерыву москвичи вели в счете 4:1, а во второй половине отправили в сетку ворот соперника еще три безответных мяча. Помимо легионеров Фернандинью, Нандо, Ромулу, Ари и Сирило дублем у хозяев отметился Сергей Сергеев, на что гости ответили только мячом в исполнении Артема Ниязова.

Стоит отметить, что оба клуба отменно провели регулярный чемпионат. «Динамо» опередило оппонентов только на одно очко (85 против 84), причем борьба за первое место шла до заключительного тура.

В плей-офф же у югорчан возникли некоторые проблемы. В четвертьфинале они лишь в четвертом матче обыграли «Дину» (3-1 в серии), а в следующем раунде потерпели еще одно поражение от «Тюмени». Зато москвичи подошли к финалу без поражений, всухую обыграв «Новую генерацию» из Сыктывкара и «Сибиряк» из Новосибирска.

Добавим, что «Динамо» может оформить свое уже десятое чемпионство. В предыдущий раз бело-голубые побеждали в 2013 году, когда обыграли в финале как раз-таки югорчан.