Updated 8 марта, 03:49

Шарапова проиграла  Шафаржовой в четвертом круге «Роллан Гаррос»

Шарапова проиграла Шафаржовой в четвертом круге «Роллан Гаррос»

1 июня 2015, 11:57

Мария Шарапова покидает «Ролан Гаррос» - в матче четвертого круга россиянка уступила Люси Шафаржовой из Чехии.

Шарапова, которая была посеяна на турнире под вторым номером, проиграла Шафаржовой (13-й номер посева) в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6, сообщается на сайте «Роллан Гаррос». Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты.

Шарапова сделала шесть эйсов, допустила пять двойных и 26 невынужденных ошибок. Шафаржова, занимающая в рейтинге WTA 13-ю строчку, записала на свой счет 4 эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка, пишет РБК.

Отметим, что изначально встреча была запланирована на воскресенье, 31 мая. Однако ее перенесли из-за дождя.

В четвертьфинале Шафаржова встретится на корте с Гарбинье Мугуруса (21 номер) из Испании.

Шарапова, которая оставалась единственной представительницей России в одиночном разряде «Ролан Гаррос», дважды побеждала на турнире - в 2012 и 2014 годах.

Напомним, что в воскресенье россиянка Екатерина Макарова
проиграла в поединке 1/8 финала с Аной Иванович из Сербии. Встреча окончилась со счетом 5:7, 6:3, 1:6.

«Ролан Гаррос» — второй турнир серии «Большого шлема» в сезоне. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет 28 миллионов долларов.