Posted 1 апреля 2021,, 14:20

Published 1 апреля 2021,, 14:20

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Биатлонистка Анфиса Резцова призвала не осуждать коллегу за переход в сборную Румынии

Биатлонистка Анфиса Резцова призвала не осуждать коллегу за переход в сборную Румынии

1 апреля 2021, 14:20
Фото: rusbiathlon.ru
Биатлонистка Наталья Ушкина (на фото), сегодня, 1 апреля выигравшая гонку преследования в рамках чемпионата России, объявила о переходе в сборную Румынии. Олимпийская чемпионка в этом виде спорта Анфиса Резцова заявила, что Наталья Ушкина не заслуживает критики в свой адрес в связи с принятым решением.

"Это не предательство! Она ищет лучшего. Но тут вопрос к нашему СБР (Союз биатлонистов России) - почему от нас уходят спортсмены? Но я думаю, Ушкина со временем вернется обратно в Россию. А нашим чиновникам нужно задуматься, почему так происходит", - цитирует слова Анфисы Резцовой агентство "Интерфакс".

Напомним, что 24-летняя биатлонистка, представляющая на данный момент Мордовию, на чемпионате России в двух гонках выиграла две медали: серебряную и золотую, - сообщает "Советский спорт".

"Нет, меня не отговаривали от перехода. Мне пока никто ничего и не говорил, но я вряд ли соглашусь остаться в сборной России. Я уже перешагнула черту и, наверное, не отступлю", - цитирует слова Натальи Ушкиной. Спортсменка добавила, что у нее нет информации, утвердил ли ее переход Международный союз биатлонистов (IBU), - отмечает агентство ТАСС.

В 2018 году российские спортсменки Екатерина Бех, Оксана Москаленко и Анастасия Рассказова решили выступать за сборную Украины по биатлону.

"