Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

«Динамо» будет бороться за «золото»

31 марта 2005, 20:00

Хоккеисты московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России. Вчера они взяли верх над омским «Авангардом» в четвертом матче серии плей-офф – 3:1. Судьба поединка была решена, по сути, еще в первом периоде, в котором динамовцы забросили три безответных шайбы в ворота хозяев льда. Удивительно, но настоящей борьбы в этом противостоянии не получилось. Лишь в первой встрече «Авангард» оказал сопернику серьезное сопротивление, выиграв по буллитам, но потом команда заметно сдала физически, а после громкого разгрома 11:0, видимо, и психологически. В итоге, даже получив преимущество своей площадки, «ястребы» не сумели его реализовать. Правда, у них возникли сомнения по поводу первого матча в Омске, в котором победу «Динамо» принес бросок Игоря Мирнова. Руководство «Авангарда» посчитало, что гола не было, и подало протест, попросив Профессиональную хоккейную лигу разобраться в инциденте и даже назначить переигровку. Однако по регламенту ПХЛ протесты на результаты матчей не принимаются. Речь о переигровке не может идти в принципе. Единственное, что вправе сделать ПХЛ в данной ситуации, это дать оценку действиям арбитра. Так что оспорить выход «Динамо» в финал чемпионата уже никто не сможет. Там бело-голубые встретятся с тольяттинской «Ладой». Решающая серия российского хоккейного сезона стартует 5 апреля в Москве.