Posted 1 марта 2022,, 18:57

Published 1 марта 2022,, 18:57

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Международная федерация тенниса отстранила РФ и Белоруссию от соревнований

Международная федерация тенниса отстранила РФ и Белоруссию от соревнований

1 марта 2022, 18:57
Фото: 1MI
Международная федерация тенниса (ITF) заявила о временном отстранении Россию и Белоруссию от участия в международных соревнованиях. Речь идёт о командных турнирах, но российские спортсмены смогут продолжить выступать в личных соревнованиях.
Сюжет
Война

Федерация отменила также все запланированные турниры под эгидой организации на территории обоих государств. Теперь российские и белорусские теннисисты в составе сборных не смогут защитить титулы в Кубке Дэвиса и в Кубке Билли Джин Кинг.

Кроме того, в этих странах правление ITF приняло решение о немедленном приостановлении членства Федерации тенниса России (ФТР) и Федерации тенниса Беларуси в совете ITF и участия в международных командных соревнованиях ITF до дальнейшего уведомления.

При этом ITF поддерживает тесные контакты с Федерацией тенниса Украины и выражает солидарность народу Украины.

Ранее сегодня Международный олимпийский комитет рекомендовал запретить российским и белорусским спортсменам участие в соревнованиях. Отметим, что из-за ситуации в Украине международным спортивным федерациям рекомендовано отказаться от организации спортивных мероприятий в России и Белоруссии.

"